Возможность проведения служебной проверки в отношении сотрудницы, находящейся в отпуске по беременности и родам
Иванова допустила нарушение должностных обязанностей 06.06.2014. Служебная записка о проведении служебной проверки в отношении Ивановой от начальника структурного подразделения поступила 11.07.2014. с 23.07.2014 Иванова находится в отпуске по беременности и родам. Могу ли я завести служебную проверку в отношении сотрудници которая находится в отпуске по беременности и родам (правомерно ли это?)
Да, все правомерно, привлекать к ответственности без соблюдения ст. 193 ТК РФ нельзя
Нет. не можете.
День добрый.
Рекомендую такую проверку произвести. С письменным уведомлением (с соответствующими отметками) по последнему известному адресу проживания Ивановой, с соответствующей комиссией из нескольких человек (сотрудников). Т.е. документально сделать все от Вас зависящее (исходя из текущей ситуации). А по результатам - уже определиться далее как поступать с ситуацией и с Ивановой.