Можно ли заставить сдать ведомственное жилье при увольнении, если сын прописан в квартире?
Здравствуйте! В вашей ситуации можно обратиться в суд и отстоять свои права. Согласно Пленуму Верховного суда РФ в пункте 9 Постановления № 14 от 02.07.2009 г. не допускается выселение из служебного жилья, ранее относившегося к государственной собственности и находившегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении у предприятий или учреждений, а затем переданного на баланс местных органов власти, если проживающие в них граждане отработали на предприятии, предоставившем служебное помещение, более 10 лет. Если служебная квартира предоставлялась до 1 марта 2005 года (вступление в силу ЖК РФ), и зарегистрированные в ней лица являются нуждающимися в улучшении жилищных условий (стоят или имеют право стоять в очереди на получение жилья), они не подлежат выселению без предоставления иной благоустроенной квартиры».
Да, это жилье ведомственное. Выдается на время вашей работы.