Судебное исковое Заявление о признании факта проживания в городе для оформления постоянной регистрации

Помогите составить исковое Заявление в суд об установлении факта проживания в городе. Признаны с сыном нуждающимися в улучшении жил. условий, для дальнейшей постановки на учет нужна постоянная регистрация, у нас только временная. Так как мы сюда переехали из Казахстана. За 5 лет, здесь закончила университет, работаю, родился сын здесь. Нужно, чтобы суд признал факт проживания в городе, тогда нас поставят на очередь. Кто может помочь? Сколько будет стоить помощь?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Чтобы подтвердить факт проживания нужно предъявить весомые доказательства вашего пребывания на территории, указанной в заявлении, с сопутствующими документами, а именно:

• справку с работы,

• медицинские справки,

• трудовую книжку,

• диплом об образовании,

• акты, письма и иные документы, которые гражданин России получил в период его проживания.

Кроме того необходимо приложить документы, подтверждают которые оплату заявителем установленной государственной пошлины.

Проходит судебное заседание при участии обоих свидетелей, поскольку они могут подтвердить наличие факта вашего постоянного жительства на территории, оговоренной в заявлении.

Обращайтесь, буду рада помочь. Услуга платная (недорого).

Пишите на личную почту kristina.jurist-online@ya.ru обсудим условия.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это платная услуга

Благодарю Вас за полезную консультацию!

звоните по телефону 8-937-992-95-75 или 8-927-69-06-105(помогу)

адрес коллегии ул.Стара Загора, 131 а (пересечение с Ново-Вокзальной)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

День добрый.

Такие заявления в суд называются исками об установлении фактов, имеющих юридическое значение. У Вас будет устанавливаться факт проживания. Такие дела рассматриваются обычно в специальном производстве.

Кроме письменных доказательств (справки, письма, квитанции, дипломы об очном образовании, выписки и т.п.) рекомендуется привлечь несколько свидетелей (соседи, родственники, сослуживцы), которые часто с Вами общались и могут это подтвердить как устными показаниями, так и своими документами (желательно).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!