Меня интересует, в случае смерти владельца кредитной карты, долг переходит на родственников, если на картах была страховка?
Платить обязаны наследники, если приняли наследство, после смерти его.
Автоматически карты не страхуют.
Была или нет нужно узнавать.. Может там и была, Но случай не страховой..
Долг перходит на родственников только при принятии наследства.
Если смерть заёмщика указана как страховой случай, то не переходит. Нужно смотреть договор страхования.
Зависит оттдоговора страхования
Долг не может превышать стоимость наследства - ст 1175 ГК РФ.
Смотрите договор страхования, скорее всего этот случай должен быть описан.
Долги переходят только при принятии наследства.