Местные власти рекомендуют обратиться в суд, но говорят, что это очнеь долая процедура.
Долгая ли процедура, или не очень, но если вас таких "подавальщиков" будет хотя бы десятка два - денег вы отсудите уже прилично, чтобы у руководителя сбытовой компании зашевелилась обивка на кресле.
Да, дело подсудно мировому судье, если сумма иска не будет больше 50000 рублей. Требовать компенсации морального вреда можно и нужно, но озаботьтесь доказательствами (билеты в баню, чеки на лекарства, доказательства дополнительного расхода на электроэнергию для подогрева, свидетельские показания, как вы с кастрюльками мучаетесь...)
Сначала надо собраться кучкой недовольных, потом найти более грамотного человека, юриста, адвоката (можете нанять вскладчину, а потом взыскать с коммунальщиков), или депутата, скажем, а потом, привлекая шумом прессу, подавать в суд.
С уважением,
Антон Жаров