Улан-Удэ, 20.02.2016, 06:07

Платеж за подключение нового счетчика горячей воды - есть ли законодательство о его обязательности в Российской Федерации?

Вопрос №9793726 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.02.2016, 06:07
Вопрос такой: в мае 2015 года нам отключили горячее водоснабжение за долг. Мы сделали реструктуризацию, в нее были включены все месяцы оплаты (это получается 10 месяцеd при отключенном горячем водоснабжении). Мы это все оплачиваем. Два дня назад мы поставили новый счетчик горячей воды, собирались его зарегистрировать. Пришли представители компании, счетчик отключили и сказали, что за подключение счетчика и воды мы должны заплатить 2500. Объясняют тем, что это внутренние законы организации. Есть ли закон Российской Федерации, обязующий платить за подключение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом можно добиться, чтобы нам сделали перерасчет за период, когда услуга не оказывалась, но была оплачена? Нам в это м отказывают.

20.02.2016, 06:36

Обращайтесь в суд.

20.02.2016, 06:42

99. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии коллективного (общедомового), индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

20.02.2016, 06:42

Согласно Постановлению правительства № 354 вы обязаны заплатить за подключение

20.02.2016, 06:09

Вопрос еще заключался и в том, что при ОТКЛЮЧЕННОМ горячем водоснабжении, мы за него оплачивали. Т.е. мы платили за неоказанную услугу, и еще должны платить за подключение?

20.02.2016, 06:28

Да, это предусмотрено законодательством - Постановление № 354.

20.02.2016, 06:29

Согласно Постановлению № 354 вы обязаны оплачивать за подключение, но не должны оплачивать за период в котором Вам не предоставляется услуга

20.02.2016, 06:31

Каким образом можно добиться, чтобы нам сделали перерасчет за период, когда услуга не оказывалась, но была оплачена? Нам в это м отказывают.

20.02.2016, 06:36

Обращайтесь в суд.

20.02.2016, 06:42

99. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии коллективного (общедомового), индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

20.02.2016, 06:42