Неправомерное переоформление и продажа моей дачи - Как защитить свои права и вернуть участок?
Я в августе 2013 года купила дачу (неприватизированный участок со строениями в дачном кооперативе). мне отдали членскую книжку бывшие хозяева. При обращении к управлению снт получила ответ, что смогу переоформить членскую книжку только когда бывшие хозяева оплатят долги и напишут отказ от участка. Мои данные внесли в журнал. Я привела в порядок дом, завезла мебель. До мая пользовалась участком и ждала когда же будет переоформление. Так вышло, что я уехала работать в москву и оставила книжку и ключи знакомой, у которой дача находится в том же кооперативе, чтоб она присматривала за участком. В июле я узнала, что дача переоформлена на эту знакомую и выставлена на продажу. Председатель поясняет, что ей сказали, что дачу я отдала ей за долги, а так как ничего на меня не оформлено, то меня просто вычеркнули из списков. Сейчас на эти участки идет приватизация. Что мне делать? По документам дача уже не моя, хоть я купила ее при свидетелях и никому не отдавала.
Лучший ответ
Вам виртуальный ответ не поможет. Очно к юристу обращайтесь.
Спасибо за ответ!