Как заставить сестру начать оплачивать коммуналку и приватизировать квартиру - судебный путь и доказательства неосведомленности
наличие долга не может быть препятствием для приватизации квартиры
прежде чем требовать половину суммы с сестры, если она там прописана, вам придется оплатить долг самой
Здравствуйте! Наличе задолженности по квартплате и коммунальным платежам не является препятствием для приватизации жилого помещения. Если Вам откажут по этому основанию, то отказ можно обжаловать в суде и признать право собственности в судебном порядке - судебная практика в Вашу пользу.
По задолженности - Вы можете взыскать большую часть долга в судебном порядке с сестры, но только после того, как сами его погасите, по другому, увы, нереально.