LSN Messenger
Ангарск, 12.08.2014, 14:58

Как защитить себя от вымогателей-банков - мои борьба с долгами и угрозами

Вопрос №4609666 из г. Ангарск
опубликован 12.08.2014, 14:58
Полтора года назад уволился по собственному желанию (по состоянию здоровья), год как не оплачиваю кредиты в трех банках. Долги перевалили за сумму основного кредита. Состояние здоровья остается прежним (аллергия аутоиммунная и механическая), инвалидность не дают, работу найти не могу (вернее нашел, но пока не работал), денег из воздуха делать не умею. Как защитить себя от вымогателей-банков. Сначала пытался объяснять, потом насели коллекторы, затем угрозы со стороны банковских работников с пом. sms.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу угроз-в полицию. Банкам явление о реструктуризации долга. Если при оформлении кредитов делали страховку - заявление о наступлении страхового случая (по здоровью). Перед этим - оспорить отказ в предоставлении инвалидности.

12.08.2014, 15:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Страховку по здоровью не оформлял. По инвалидности был на трех комиссиях, их ответ - Ваша Аллергия для нас как Грипп.

12.08.2014, 16:36

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Решение бюро МСЭ городов и районов обжалуется в главном бюро МСЭ субъектов Федерации. Направление и все необходимые документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование. Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца (не позже).

В случае несогласия с решением главного бюро МСЭ его решение обжалуется в течение месячного срока, причем существует два варианта обжалования его решения:

В том же главном бюро МСЭ, но медико-социальная экспертиза проводится другим составом экспертов (с Вашего согласия и по поручению главного эксперта по медико-социальной экспертизе того субъекта Федерации, решение которого обжалуется).

В Федеральном бюро МСЭ

12.08.2014, 16:44

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Решение бюро МСЭ городов и районов обжалуется в главном бюро МСЭ субъектов Федерации. Направление и все необходимые документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование. Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца (не позже).

В случае несогласия с решением главного бюро МСЭ его решение обжалуется в течение месячного срока, причем существует два варианта обжалования его решения:

В том же главном бюро МСЭ, но медико-социальная экспертиза проводится другим составом экспертов (с Вашего согласия и по поручению главного эксперта по медико-социальной экспертизе того субъекта Федерации, решение которого обжалуется).

В Федеральном бюро МСЭ

12.08.2014, 16:45