Мурманск, 12.08.2014, 15:01

Проблема регистрации автомобиля - ограничение на старого хозяина после моей регистрации. Что делать?

Вопрос №4609680 из г. Мурманск
опубликован 12.08.2014, 15:01
В 2011 году в октябре купил машину в Санкт-Петербурге, снятую с учёта,пробил по базе на запреты, как положено-договор купли продажи, уехал в Мурманск, без проблем зарегистрировал в местном ГАИ. Но спустя 3 года решил продать, но вот не задача, выяснилось что стоит ограничение на регистр. Действия. Наложено питерским приставом в марте 2012 года и на другие регистр. Номера автомобиля, т.е.на старого хозяина а-ля и после моей регистрации! Как так вышло и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обжалуйте запрет в судебном порядке! Это грубая ошибка судебного пристава!

12.08.2014, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращаться в суд о снятии ареста с ТС т.к. он был наложен после продажи ТС не законно.

12.08.2014, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получите в ГАИ официальную бумагу - кем и когда наложен арест, на ней должна стоять дата получения. После этого - у Вас есть 10 дней на обжалование, затягивать не стоит. Можете обратиться к нам с этим вопросом.

12.08.2014, 15:35

В каком городе мне надо обратиться в ГАИ или в суд?

12.08.2014, 21:51

Вам надо обратиться в суд по месту нахождения ответчика, в данном случае, это будут приставы, которые наложили арест

12.08.2014, 22:02

в ГАИ - в Мурманске.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются. (ст.254 ГПК)

13.08.2014, 16:42