Куда жаловать на скопление бродячих собак?
Здравствуйте! Нет. Они травят собак общеопасным способом - эти конфеты могут подобрать дети и съесть. Кроме этого, в определенных случаях их действия могут относиться к жестокому обращению с животными. Поэтому их действия надо обжаловать - сначала написать претензию в их адрес за подписями жителей села и вручить под роспись сотруднику администрации (так быстрее), либо заказным письмом с уведомлением, в которой потребовать прекратить свои действия. Посмотреть, что ответят. Если не поможет - тогда нужно писать в вышестоящий орган власти.
Если сотрудники травят собак Изониазидом, то смерть у собаки происходит безболезненно. Во всяком случае, закон не нарушается.