Отрадный, 12.08.2014, 16:21

Рабочий из Узбекистана исчез, задолжав деньги за незавершенную работу

Вопрос №4610484 из г. Отрадный
опубликован 12.08.2014, 16:21
Рабочий из дружественного нам Узбекистана, попросил в долг деньги под работу которую он начал, так её и не завершив, пропал, причем проживает в нашем городе телефон отключил.
Лучший ответ
Рекомендуется

если есть расписка, обратитесь в суд

12.08.2014, 16:23

договор есть на работу, через кого его нанимали с того можете возвратить свои деньги + неустойку

12.08.2014, 16:23

Забыл уточнить все договоренности, в том числе и сами работы были построены на устных договоренностях, у нас в небольшом городе обычное дело, без договора и расписки!

12.08.2014, 16:29

устный договор так же имеет силу

Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

есть свидетели договора вашей сделки и передачи денег, если есть, то узнайте его данные и в суд.

понадобится помощь, обращайтесь...

12.08.2014, 16:34