Ущерб оценили в 65 тыс. руб. Прошел уже месяц как поданы все документы на выплату, но вопрос так и не решен.
Наша машина попала в аварию в июне 2007 г. У виновника ДТП страховка "Росно". Ущерб оценили в 65 тыс. руб. Прошел уже месяц как поданы все документы на выплату, но вопрос так и не решен. Постоянно находят причины для невыплаты. Подскажите какие нужно собрать документы для обращения в суд о взыскании ущерба и компенсации за просрочку. Спасибо.
Для этого Вам понадобится:
1. Написать заявление в СК, чтобы Вам дали ознакомится с материалами страхового дела. (путем предоставления копий материалов)
2. Написать претензию в СК, укажите, что послужило обращением и какие меры СК должна произвести в конкретный срок.
3. В суд, Вам нужно предоставить, документы подтверждающие ДТП, претензию, документы подтверждающие, что по данному страховому случаю именно это СК подлежит ответственности. (ну и соответственно составьте исковое заявление)