Сложности при предоставлении документов на работе для взятия отпуска по уходу за внуком
Вам следует подать заявление работодателю, оставив себе какое-либо подтверждение получения работодателем вашего заявления, например, уведомление о вручении.
Основанием для предоставления отпуска является приказ работодателя. При этом работодатель не вправе отказать в таком отпуске. К заявлению в обязательном порядке прилагается копия свидетельства о рождении ребенка и другие определенные социальным законодательством документы, необходимые для назначения и выплаты пособия.
Работодатель вместе с заявлением потребует справку с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособия.