Возможности создания завещания при наследственных особенностях и претендование детей умершего брата
Если хозяин приватизирован ной квартиры имеет недееспособную сестру', которая отказалась от доли своего наследства в пользу брата, который также раньше лежал в психбольнице из-за алкоголизма может-ли сделать завещание на дееспособную сестру или на племянников от умершего брата. Также после смерти хозяина квартиры могут-ли дети умершего брата претендовать на на следование по закону вместе с дееспособной сестрой?
Насколько его сестра недееспособная? Знайте, что такой отказ можно будет оспорить, если будут основания. НЕдееспособные не могут сами отказаться, ОНИ недееспособные! ИМ назначается опекун, и только, после разрешения органов местного самоуправления такие вопросы разрешаются.. Хозяин квартиры завещание может сделать, но есть наследники которые могут иметь обязательную долю.
Завещание может сделать любой дееспособный человек на любого человека. Наследниками первой очереди являются дети. Они могу принять наследство при наличии завещание не на них, в случае если у них будет право на обязательную долю (инвалидность, пенсионный возраст)