Какой срок подачи претензии к турагенту и что делать, если тур не состоялся?

Вопрос №4611118 из г. Саранск
опубликован 12.08.2014, 17:26

Какой срок подачи претензии к турагенту, если в договоре сказано, что претензии, касающиеся ответственности Турагента, принимаются им в письменной форме и рассматриваются в течение 10 дней. Наш тур должен был состояться с 3-12 августа 2014 г. но в свете последних событий он не состоялся.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я согласна, но это туроператор, а не турагент. Боюсь не успеть с претензий, поскольку стало известно 2.08. к себе в город прибыли 4.08. Откуда будет идти срок? Или вообще также как и к туроператору???

12.08.2014, 17:37

с претензией всегда успеете

12.08.2014, 18:06

с претензией всегда успеете

12.08.2014, 18:07

С требованием необходимо обратиться к той компании, которая согласно договору организовывала для вас отдых, то есть, формировала туристский продукт. Течение срока начинается с момента окончания срока действия договора.

12.08.2014, 18:23

Здравствуйте. Татьяна Юрьевна, согласно ФЗ РФ " Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом и (или) иным заказчиком туроператору в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора.

12.08.2014, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я согласна, но это туроператор, а не турагент. Боюсь не успеть с претензий, поскольку стало известно 2.08. к себе в город прибыли 4.08. Откуда будет идти срок? Или вообще также как и к туроператору???

12.08.2014, 17:37

с претензией всегда успеете

12.08.2014, 18:06

с претензией всегда успеете

12.08.2014, 18:07

С требованием необходимо обратиться к той компании, которая согласно договору организовывала для вас отдых, то есть, формировала туристский продукт. Течение срока начинается с момента окончания срока действия договора.

12.08.2014, 18:23

Юридические услуги в Саранск