Необходимость переселения связанная с комплексной реконструкцией микрорайона №3 г. Одинцово МО - проблема размещения семьи из 7 человек в новых квартирах
Связи с комплексной реконструкцией микрорайона №3 г. Одинцово МО наша пятиэтажка идет под переселение. У нас 2-комнатная муниципальная квартира общей площадью 42,3 кв. м. Зарегистрировано 7 человек (я-инвалид 2 группы бессрочно, мой муж-инвалид 2 группы бессрочно, старшый сын, его сын (мой внук), младший сын, его бывшая жена (3 года в разводе, официально женат на другой 1 год) и их дочь (моя внучка). Решением совета депутатов одинцовского района была установлена норма при переселении от 14 до 18 кв. м общей площади на каждого зарегистрированного в данной квартире. Нам предлагают 1 комнатную (41,8 кв. м.) и 2 комнатную (58,2 кв. м.) квартиры общей площадью 100 кв. м. Каким образом нам распределяться в эти квартиры? Ведь в однушку помещаются 2 человека (т.к. 3*14=42, а квартира 41,8), а остальные пять в двушку не помещаются (5*14=70). Что делать в таком случае? Возможно ли добиться большего.
Лучший ответ
Получается вам все же дают по норме. Раз установлено от 14 до 18 кв. м, то на 7 человек это 98 кв. м. Попробуйте написать ,ссылаясь, что в семье два инвалида.
Но по Москве, по действующему Закону от 2006 г. , если вы бы не были очердниками на улучшение жилищных условий вам бы предотавили опять 2-х комнатную квартиру.
Спасибо за ответ!