Процесс развода через суд - требуемые документы, сроки и вопросы по общему имуществу и кредиту
Хочу развестись с мужем через суд. общих детей нет какие документы нужны и через сколько времени нас разведут? В браке был взят кредит в сбербанке без поручителей я на тот момент не работала в случае развода кто его будет выплачивать муж или пополам? Разъясните в течение 3 лет после развода возможен раздел совместно нажитого имущества какие ещё обязательства сохраняются?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете обратиться в ЗАГС и Вас там разведут, если нет спором о разделе имущества. Нужно свидетельство о браке и паспорт. Госпошлина 400 руб. Кредит взятый в браке делится пополам. В течении 3-х лет после развода имеете возможность разделить имущество.
Спасибо за ответ!