Имеет ли муж право на дом, купленный за материнский капитал, если он находится в месте лишения свободы и идет процесс развода

Вопрос №4611484 из г. Аксай
опубликован 12.08.2014, 18:15
Скажите пожалуйста, имеет ли мой муж часть на жилой дом купленный за мат. капиталл в его отсутствие, он находится местах лишения свободы 2 года, а сейчас я подала на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да имеет, так как оформляется на всех членов семьи

12.08.2014, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если дом приобретен в период брака то он имеет право на долю в этом доме, т.к. имущество разделено на доли.

12.08.2014, 18:21

В соответствии с семейным кодексом все имущество наритое в пемриод брака делиться поровну, т.е фактически супруг имеет право на часть жилого дома, однако при составлении иска о разводе внесите требование о разделе имущества, где пропишите обстоятельства приобретения имущества. материнский капитал, и попросите чтобы данный жилой дом остался в собственности Вашей и детей.

12.08.2014, 18:50

Подскажите,а если дом оформлен по форме дарения на детей,через 6 месяцев после оформления?Или только дарственную оформлять?

12.08.2014, 18:24

Требуется согласие супруга.

12.08.2014, 18:30