Влияет ли нахождение в местах лишения свободы на возможность принятия наследства?
Мой муж находился в местах лишения свободы с 1998 по 2005 год, в 2000 году умирает его отец его сестра и мать фактически приняли наследство. Скажите является ли уважительной причиной нахождение в местах лишения свободы, так как он не мог по этой причине принять фактически наследства?
Является.
Только после освобождения у него было всего шесть месяцев на то, чтобы восстановить свои права.
Если он в 2005 году об этом не позаботился, то никакой суд ему не поможет.
мой муж находился в местах лишения свободы с 1998 по 2005 год, в 2000 году умирает его отец его сестра и мать фактически приняли наследство.Скажите является ли уважительной причиной нахождение в местах лишения свободы, так как он не мог по этой причине принять фактически наследства?
ИРИНА, на усмотрение суда и не исключено что суд так не посчитает