Вопрос о прописке новорожденного - требуется ли согласие и подпись родственника, проживающего в другом городе, если тот имеет право на наследство?

Может ли моя мама прописать новорожденного, если я живу в другом городе и просто имею право на наследство.? Нужно ли моё согласие, подпись?
Лучший ответ

если вы сами в квартире не зарегистрированы, то и ребенка не зарегистрируют

Спасибо за ответ!

Мама может зарегистрировать своего ребенка в своей квартире. Ваше согласие не требуется. Для вселения и регистрации ребенка к родителю ничье согласие не требуется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!