LSN Messenger
Норильск, 12.08.2014, 18:41

Вопрос о прописке новорожденного - требуется ли согласие и подпись родственника, проживающего в другом городе, если тот имеет право на наследство?

Вопрос №4611768 из г. Норильск
опубликован 12.08.2014, 18:41
Может ли моя мама прописать новорожденного, если я живу в другом городе и просто имею право на наследство.? Нужно ли моё согласие, подпись?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы сами в квартире не зарегистрированы, то и ребенка не зарегистрируют

12.08.2014, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мама может зарегистрировать своего ребенка в своей квартире. Ваше согласие не требуется. Для вселения и регистрации ребенка к родителю ничье согласие не требуется.

12.08.2014, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

рождженного ей ребенка зарегистрируют по ее месту жительства автоматически,для этого даже не надо самой идти и регистрировать

12.08.2014, 19:31

Просто мама прописана и собралась рожать и говорит что без моего согласия и подписи (хотя я прописана в другом месте) ребенка не пропишут..

12.08.2014, 18:54

Я вам уже ответила. Ваша мама заблуждается.

12.08.2014, 19:03

Квартира записана на бабушку которая умерла 10 лет назад, до сих пор не переписана.Я давно уже от туда выписалась, но мама говорит что есть моя доля, и по этой причине она не сможет прописать ребенка без моего согласия. Требует доверенность.Вот и уточняю, обманывает она меня или нет.

12.08.2014, 19:06
Это лучший ответ

Еще раз: мама ошибается. Для вселения и регистрации новорожденного ребенка маме ваше согласие не требуется. Поищите в инете ответы на аналогичные вопросы.

12.08.2014, 19:08

К тому же, пока ребенок не рожден, говорить о его регистрации преждевременно. И если нужно кого-то зарегистрировать, то не доверенность нужна, а письменное согласие.

Ваша мама либо что-то мудрит, задумала, либо добросовестно заблуждается.

12.08.2014, 19:15