Выплаты от работодателя при заболевании геморрагической лихорадкой с почечным синдромом - какие они и какие документы понадобятся

Вопрос №4611913 из г. Туймазы
опубликован 12.08.2014, 19:19
Находясь на рабочем месте я заболел геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. На какие выплаты от работодателя я могу расчитывать. И какие документы при этом у меня должны быть на руках? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну во-первых, вам необходимо установить, что это именно является проф. заболеванием; во-вторых, обязательная комиссия с заключением, что данная болезнь получена именно на работе; далее весь пакет документов предоставляете руководству и в бухгалтерию (оригиналы оставьте себе, могут "потерять"). Обязаны оплатить больничный, разовая выплата (размер определяется работодателем пропорционально тарифной сетке (ставке) по вашей среднемесячной зарплате) о получении проф. заболевания и ежемесячная выплата стабильная, даже после увольнения с этого рабочего места.

12.08.2014, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как установить является ли данный диагноз проф. заболеванием? комиссии не было!

12.08.2014, 19:32

Необходимо обратиться к медику на работе, она должна дать направление и после уже будете проходить комиссию, где вам и поставят диагноз, вы не сможете просто прийти и сказать, что это из-за работы, комиссия сделает на основе анализов выводы, которые и будут неоспоримы в данной случае

12.08.2014, 19:37