Необходимые проверки и документы после смерти работника охраны на рабочем месте

Вопрос №14732365 из г. Уральск
опубликован 21.10.2018, 19:02
Работник охраны умер на рабочем месте во время смены в 4 часа утра от остановки сердца. Что ожидать работодателю (ТОО)? Какие проверки ожидаются и какие документы у работодателя должны быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

При описанных Вами обстоятельствах непременно должно быть проведено тщательное дознание. Работодатель должен будет представить органу дознания трудовой договор, результаты прохождения работником медицинской комиссии, а также данные, характеризующие личность умершего.

21.10.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А в случае если со времени медицинского осмотра прошло больше года и работник не успел пройти повторно его. Но есть предсменный медицинский осмотр.

21.10.2018, 19:27

Светлана, все эти факты подлежать тщательному изучению. Нужно установить причины несвоевременного прохождения медицинского осмотра. Не исключается и наличие халатности врачей, проводивших медицинский осмотр. Исходя только из краткого Вашего вопроса ответить Вам кто виновен в этом совершенно невозможно.

21.10.2018, 19:37