Можно ли заключить договор материальной ответственности (частичной) с водителем на машину?
(знаю что о полной материальной ответственности согластно ст. 242,
244 ТК.РФ заключен быть не может)
В случае причинения вреда имуществу (автомобиль) работодателя, работник (водитель) в соответствии со ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный прямой действительный ущерб. Согласно Статья 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено Кодексом или иными федеральными законами. Полная материальная ответственость предусмотрена в случаях, установленных ст. 243 Ущерб свыше среднего заработка взыскивайте в судебном порядке, в порядке гражданского производства.