Тель-Авив, 12.08.2014, 20:04

Как уведомить о 2-м гражданстве и отсутствии намерения вернуться в страну в течение требуемого срока?

Вопрос №4611981 из г. Тель-Авив
опубликован 12.08.2014, 20:04
Как сообщить о 2-м гражданстве из-за границы, человеку проживающему там длительно и не собирающемуся возвращаться пока (в эти требуемые 60 дней после 4-го августа 2014 г.)? Важно ли, что на временном консульском учёте, хотя отметки об этом в з/паспорте нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого существует почта. Бланк заявления скачайте с сайта ФМС.

12.08.2014, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судя по сайту ФМС обратиться с заявлением о 2-м гражданстве можно только с почтовых отделений РФ. Как же быть заграничникам?

13.08.2014, 11:33

Воспользуйтесь имеющейся почтовой службой. Ничего страшного.

13.08.2014, 11:45

Это не единственная трудность, нужно приложить легализованную копию паспорта или ВНЖ.

Я могу Вам в этом помочь, пишите по email.

14.08.2014, 23:58