Как подтвердить гражданство детей при выезде за границу - достаточно ли отметки в паспорте матери или требуется внести отметку в свидетельство о рождении?

У меня двое детей 2004 и 2013 г.г. рождения, достаточно ли отметки (печати ФМС) в паспорте матери для подтверждения гражданства детей или все таки в свидетельство о рождении внести отметку? Планируем выезд за границу. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! в свидетельство о рождении нужно внести отметку

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если планирует выезд за границу Вам нужно получить детей загранпаспорта или их вписать в Ваш загранпаспорт

Выезд в Абхазию имела ввиду.