Возможные последствия для покупателя, если продавец меняет паспорт перед завершением регистрации сделки по покупке квартиры на вторичном рынке
Подали документы на регистрацию сделки по покупке квартиры на вторичке, регистрация еще не закончена, а продавцу захотелось поменять паспорт (по износу), не дожидаясь внесения изменений в реестр, чем это может грозить покупателю?
Лучший ответ
Ни чем не грозит покупателю замена паспорта продавцом. На момент подписания договора его паспорт был действителен, а впоследствии любые замены паспорта сторон по сделке значения не имеют.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!