Возможность оценить обоснованность включения частей в иск о компенсации ущерба после ДТП и проведение технической экспертизы отремонтированного автомобиля потерпевшего

Вопрос №4612467 из г. Москва
опубликован 12.08.2014, 20:04

Потерпевший в ДТП, виновником которого я являюсь, подал против меня иск на компенсацию ущерба, не покрытого ОСАГО. Однако в иске указаны части, которые, по моему убеждению, не пострадали, не подлежали замене и не менялись (в ДТП пострадала задняя часть т\с потерпевшего, при этом в иске фигурирует лобовое стекло) Независимая экспертиза исследовала только документы и расценки, т.к. на момент ее проведения автомобиль уже был восстановлен потерпевшим и подтвердила сумму ущерба. Каким образом возможно оценить обоснованность включения тех или иных частей в иск? Можно ли провести экспертизу уже отремонтированного автомобиля потерпевшего и на каком основании можно привлечь автомобиль потерпевшего к технической экспертизе Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, спасибо! Подразумевает ли судебная экспертиза привлечение т\с потерпевшего для технической экспертизы или по закону он не обязан предоставлять свой автомобиль?

12.08.2014, 20:11

Александр, авто должен будет представить для технической экспертизы

12.08.2014, 20:13

Александр, авто должен будет представить для проведения тех. экспертизы

12.08.2014, 20:14

Александр, ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы

12.08.2014, 20:07

Виталий, спасибо! Подразумевает ли судебная экспертиза привлечение т\с потерпевшего для технической экспертизы или по закону он не обязан предоставлять свой автомобиль?

12.08.2014, 20:11

Александр, авто должен будет представить для технической экспертизы

12.08.2014, 20:13

Александр, авто должен будет представить для проведения тех. экспертизы

12.08.2014, 20:14