Иск без документов - юристы помогут определить сумму ущерба после ДТП на парковке
Нужно подать письменное возражение на исковое заявление. Если не согласны с проведенной оценкой, то можете в суде ходатайствовать о проведении оценки в рамках судебного разбирательства.
Не обязательно должны быть чеки и квитанции.
Но по исковому можно возражать.
Надо письменные возражения подготовить.
Вы имеете право оспаривать размер ущерба в любом случае. Нужно смотреть внимательно документы. В общем, желательно, чтобы юрист работал. Нужно возражение грамотное подготовить для суда и много еще чего нужно.
Добрый день
Сумма ущерба определяется на основании заключения оценщика. Если вы не согласны с суммой иска, заявите в суде ходатайство о проведении повторной экспертизы.
Вам надо представить свои контраргументы, возможно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не должен. Сумма ущерба определяется заключением эксперта. Если Вы не согласны с суммой ущерба, заявляйте в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы о стоимости восстановительного ремонта повреждений автомобиля. Готовьтесь оплатить стоимость экспертизы - 25 000 - 30 000 руб. Имейте ввиду, совсем не факт, что заключение судебного эксперта снизит сумму ремонта. Может насчитать и больше. С Вас будет взыскана полная стоимость ремонта, без учёта износа. Таково требование закона.