Хотим купить дачный участок, а продавцу уже под 80 лет.
Хотим купить дачный участок, а продавцу уже под 80 лет. Т.к. оформление бывает очень долгое по времени, и если (не дай бог) продавец до момента регистрации договора купли-продажи скончается, что нас может ожидать (если с родственниками продавца мы на эту тему не общались), и можно ли себя обезопасить, добавив в предварительный договор купли–продажи какое-нибудь условие.
Обезопасить себя в этом случае можно только составлением завещания. И то - его можно отменить в любой момент. Так что самое главное - никаких полных расчетов до окончания оформления.