Имею ли я право получить сумму за продажу комнаты и какие документы мне надо предоставить и куда?

Моя мать была лишена родительских прав. Она приватизировала комнату и продала. Расплатиться с ней не успели и ни какой расписки она не писала. Она умерла и паспорта у неё не оказалось. Мы получили свидетельство о смерти без паспорта. Имею ли я право получить сумму за продажу комнаты и какие документы мне надо предоставить и куда?
Лучший ответ

Вы имеете на это право как наследница. ПРи отсутсвии добровольной выплаты покупателями комнаты, вам нужно обратиться в суд. Если же деньги лежат в ячейке, то нужно уточнить, может есть возмождность получить их через нотариуса.

В ккарйнем случае нужно будет расторгать договор купли-продажи и признавать за собой право собственности по наследству. Иногда это и разумнее вариант, нужно уточнить обстоятельства по вашему делу.