Садовое товарищество взыскало судебными приставами неуплаченные членские взносы - что делать и могут ли запретить выезд за границу
Садовое товарищество подало на меня в суд за неуплату членских взносов. Суд постановил выплатить. Я не в состоянии оплатить. Сумма очень огромная. Выставил дом на продажу, что б продать и погасить все долги. Взыскание долгов передали судебным приставам. Какие действия судебных приставов мне ожидать и могут ли мне запретить выезды за границу.
Если сумма задолженности 10 тыс и выше тогда приставы имеют право ограничить вас в праве выезда за пределы РФ. Будут на основании закона предпринимать меры принудительного исполнения.
могут запретить и выезд за границу, могут производить удержания с Вашей зарплаты, могут обратить взыскание на Ваше имущество.