Возможно ли обменять телефон в подарок на другую модель на следующий день после покупки?
Купила телефон в подарок. Имениннику он не понравился. Имею ли я право на следующий день после покупки обменять на другой телефон?
Нет не можете.Это сложно техническое устройство.Обмену и возврату не подлежит.
Здравствуйте, Ольга! Вы имеете право обменять телефон только в том случае, если докажете, что, например, дефект в данном случае был ещё до передачи продавцом покупателю данного товара (ст.18 ЗоЗПП). Для этого необходимо проводить независимую экспертизу. В вашем случае, Вы не имеете право возвратить телефон, только по основанию, что он не понравился Вашему племяннику. С уважением, Алексей.