Какая компенсация предусмотрена при увольнении по сокращению находящейся в декрете работницы?

Вопрос №4613549 из г. Москва
опубликован 13.08.2014, 00:34

Я в декрете но мне предлагают выйти на работу официально. Если меня после этого уволят по сокращению, какую компенсацию я получу на бирже труда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года не имеют право Вас сократить (ст. 261 ТК РФ)

13.08.2014, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подскажите пожалуйста, я в декрете, но я хочу выйти на работу официально. В январе предприятие скорее всего ликвидируют. Буду ли я получать пособие на бирже труда с компенсацией ежемесячной зарплаты (75 процентов, 60 и 45 последующие месяцы) или я должна буду отрабоатть 26 недель? Или это меян не касается, ведь до декрета я работала там 4 года.

13.08.2014, 01:11

Если ликвидируют, тогда могут уволить. Изучите ст. 178. 180 ТК РФ,

Будете получать.Но минимальная сумма пособия по безработице 890 руб., максимальная сумма 4900 руб.

13.08.2014, 01:17

Но предприятие ликвидируют....

13.08.2014, 01:21

Я уже вам ответила на этот вопрос.

13.08.2014, 01:23

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских