Отсутствие документов в судебном процессе - кому подать жалобу и какова квалификация данного проступка?
Вечер добрый. Такой вопрос к Уважаемым юристам. В районном суде в порядку ст. 125 УПК рассматривалось дело. В судебном заседании были предоставлены документами, которые были приобщены к материалам дела. В последствии стало известно что некоторые документы отсутствуют, их просто убрали из дела. Дело вел сам председатель суда. Вопрос – кому пожаловаться по данным обстоятельствам для более эффективных последствий для судьи, и как можно квалифицировать данный поступок. Спасибо. Николай.
Лучший ответ
вряд ли получится изобличить думаю там все будет грамотно обставлено и подкреплено протоколом судебного заседания из которого будет следовать, что ничего не приобщалось
Спасибо за ответ!
ЭТО ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДЕЛА.
ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ передачу данных документов суду - ТОГДА ЖАЛУЙТЕСЬ.
Если доказательств нет - бесполезно