Что делать, если истек срок смены паспорта и требуется оплатить штраф - ст. 2.9. КоАП РФ и пути решения проблемы
Сегодня поехал менять паспорт и мне сказали, что у меня срок смены паспорта истёк, и я должен оплатить штраф (3 июля исполнилось 20 лет). Стоять очередь сегодня некогда и я решил посмотреть в интернете за что и сколько штраф. И прочитал про ст. 2.9. КоАП РФ, про малозначительность правонарушения. Такой вопрос к кому обращаться с этой статьёй и что делать?
Если вы пропустили 30-дневный срок, выделенный на замену паспорта, то будьте готовы оплатить штраф, предусмотренный ст.19.15 КоАП. Его размер будет составлять от 1500 до 2500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не сможете обосновать малозначительность. У Вас был месяц на замену. Будет ст. 19.15 КоАП РФ
Здравствуйте, Андрей Сергеевич!
Вам необходимо оплатить штраф, гражданин обязан менять паспорт в установленный срок. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.