Оскорбление и осквернение военной службы - какие статьи могут быть применены к заместителю командира взвода и какое наказание будет справедливым?
Статья 336. Оскорбление военнослужащего
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 336]
1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.