Уфа, 12.08.2014, 23:09

Права недееспособного брата на наследство и возможность оспорить право наследования судом

Вопрос №4613930 из г. Уфа
опубликован 12.08.2014, 23:09
Имею право на наследство после смерти матери пять лет. имеется отказ от сестры и братьев. Но разыскала еще одного брата, о котором ничего не было слышно более двадцати лет. он не дееспособный, находится в психоневрологическом диспансере. Каковы его права? И может ли признаться судом право моего наследования недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки, которые якобы истекли, скорее всего и не истекли, т.к. начинаться будут в данном случае со дня, когда брату (и администрации лечебного заведения) стало известно об открытии наследства.

13.08.2014, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет ваше право законное. и сроки все истекли. не переживайте!

12.08.2014, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может, если опекун вашего брата заявит исковые требования о восстановлении срока принятия наследства. Удачи

13.08.2014, 08:54

А если опекун один из братов, ранее отказавшийся от доли?

13.08.2014, 09:11

В вашем случае это роли не играет. Опекун будет представлять интересы своего брата, на долю от которой он отказался претендовать не может.

13.08.2014, 11:10