Балашиха, 12.08.2014, 23:15

Право на оформление прилегающего участка по действующему законодательству - возможность, необходимые документы и возможные отказы

Вопрос №4613987 из г. Балашиха
опубликован 12.08.2014, 23:15
Мы пользуемся земельным участком с 1992 года. Общая площадь участка 5 соток, но на протяжении 22 лет мы пользовались прилегающим участком = 1 сотка, за которую мы платили земельный налог до 2007 года. Имеем ли мы право согласно действующего законодательства оформить эту сотку в свое пользование. Если да, то как? Какие необходимы документы? Могут ли нам отказать в таком праве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сделайте межевание и зарегистрируйте новые границы земельного участка в Росреестре.

12.08.2014, 23:16

Могут ди нам отказать в администрации?

Соседям с аналогичной просьбой пришел отказ, что делать в данном случае?

На какие правовые акты мы можем ссылаться?

12.08.2014, 23:20

Сначала обратитесь к кадастровому инженеру и сделайте межевание. При чем тут администрация?

12.08.2014, 23:22