Есть завещание в пользу сестры, но имею ли я право вступить в наследство?
Обращайтесь к нотариусу для открытия наследства. По истечение 6-ти месячного срока для оформления наследства нотариус вам скажет кто из вас наследник.
Вам необходимо обратиться с заявлением об открытии наследственного дела к нотариусу, нотариус будет делать запрос к другим нотариусам о наличии завещания, если его не окажется, то вы будете вступать в наследство вместе со своей сестрой (если конечно нет наследников первой очереди)
Если вы пенсионерка или инвалид - то при завещании у вас обязательная доля, если нет - то по завещанию унаследует все сестра. НО вы обратитесь к нотариусу, что бы не пропустить срок , тк завещания может и не быть