Ребенок отдыхал в туристическом лагере с изучением английского языка, но из-за заболевания пробыл там всего 4 дня. Как получить компенсацию за неиспользованные 14 дней питания и проживания
Необходимо читать договор и смотреть иные документы. По закону о защите прав потребителей необходимо писать официальную претензию на возврат. обращайтесь, поможем.
На заявление о перерасчете был дан ответ, что у исполнителя были фактически понесенные расходы отелю со ссылкой на пункт 1 ст 782 ГК РФ (1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.) с приложением оплаты отелю и договора турфирмы с отелем, который (как оказалось) не возмещает стоимость не использованной до конца смены путевки. В таком случае может быть возмещена мне затраченная сумма не использованных дней отдыха моего ребенка? Ведь их ответ
противоречит пункту 2 ст782 ГК РФ (2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.)
Вы правы, действительно должен быть произведен возврат сумм, также уточню, что расходы они должны будут подтвердить, а не просто об этом заявить.