Челябинск, 13.08.2014, 00:31

Ребенок отдыхал в туристическом лагере с изучением английского языка, но из-за заболевания пробыл там всего 4 дня. Как получить компенсацию за неиспользованные 14 дней питания и проживания

Вопрос №4614307 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2014, 00:31
Ребенок отдыхал в туристическом лагере с изучением английского языка. Но из-за заболевания был там 4 дня. Центр туризма, где приобрела путевку возместил только затраты на обучение, пояснив, что затраты на питание и проживание были внесены ранее отелю, где отдыхали дети. Как добиться выплаты за питание и проживание не использованных 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо читать договор и смотреть иные документы. По закону о защите прав потребителей необходимо писать официальную претензию на возврат. обращайтесь, поможем.

13.08.2014, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На заявление о перерасчете был дан ответ, что у исполнителя были фактически понесенные расходы отелю со ссылкой на пункт 1 ст 782 ГК РФ (1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.) с приложением оплаты отелю и договора турфирмы с отелем, который (как оказалось) не возмещает стоимость не использованной до конца смены путевки. В таком случае может быть возмещена мне затраченная сумма не использованных дней отдыха моего ребенка? Ведь их ответ

противоречит пункту 2 ст782 ГК РФ (2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.)

16.08.2014, 22:32

Вы правы, действительно должен быть произведен возврат сумм, также уточню, что расходы они должны будут подтвердить, а не просто об этом заявить.

18.08.2014, 07:13