Продавец не вернет задаток, но обязуется оплатить подведение газа - Какой договор является последним и какой срок действует?
Скажите, пожалуйста, может ли продавец не возвращать задаток в случае невозможности покупателю рассчитаться в срок до 17 августа 2014 года и соответственно не заключить основной договор по этой причине, но при этом до 31 августа 2014 года продавец обязуется по условиям предварительного договора произвести оплату подведения газа в дом? Какой срок по договору будет последним?
Срок действия договора будет последним, т.е. 17.08.2014. Возврат задатка зависит от условий договора, если нет отлагательных условий для покупателя, то может не возвращать.