Продавец не вернет задаток, но обязуется оплатить подведение газа - Какой договор является последним и какой срок действует?

Скажите, пожалуйста, может ли продавец не возвращать задаток в случае невозможности покупателю рассчитаться в срок до 17 августа 2014 года и соответственно не заключить основной договор по этой причине, но при этом до 31 августа 2014 года продавец обязуется по условиям предварительного договора произвести оплату подведения газа в дом? Какой срок по договору будет последним?

Лучший ответ

Срок действия договора будет последним, т.е. 17.08.2014. Возврат задатка зависит от условий договора, если нет отлагательных условий для покупателя, то может не возвращать.