Как защитить права сына при получении наследства в сложной ситуации международного наследования?
Нужно смотреть была ли выделена супружеская доля матери и принято ли наследство по закону на эту долю. Отец мог завещать только свою долю. Актуально только если квартира находится в РФ. Также правовое значение имеют сроки принятия наследства. Виртуально невозможно Вам ответить полно и правильно, нужна дополнительная информация.
ничего не возможно сделать, такова воля родителей. Они имеют на это право. Не вижу оснований для оспаривания завещания.
Первая квартира, которую родители отдали по дарственной дочери, не вошла в завещание. В завещании только квартира внуку.
Договор дарения не оспорите, а с квартирой, которая указана в завещании, нужно разбираться. Она ведь приобретена в браке, мать умерла раньше завещателя, соответственно на ее долю открылось наследство , наследниками по закону является муж и Вы с сестрой, завещание отец мог написать на свою долю.