Судовое разбирательство о размере алиментов - смена отцовства и проблемы с выбором места подачи иска
Живем с бывшим мужем в разных городах. Не так давно он подавал иск в суд на уменьшение размера алиментов на сына с 1/4 до 1/6 в связи с тем что был установлен факт отцовства на другого ребенка. Затем отцовство это было аннулировано. И теперь уже я подаю иск на увеличение р-ра алиментов с 1/6 до 1/4. Я подала иск по своему месту жительства (на основании ст. 29 ГПК РФ). Но там его судья принимать отказалась. Сказали направлять по м/ж ответчика. Права ли она? Если нет, то что в этой ситуации я могу сделать, чтобы его все-таки рассмотрели по место моего жительства?
Лучший ответ
Судья неправа Направляйте иск почте Судья должна вынести определение об отказе в приеме иска На него вы подаете частную жалобу в районный суд
Спасибо за ответ! Я передавала исковое через канцелярию. Мне через несколько дней перезвонили, сообщили об отказе, и пригласили прийти за определением. Сегодня пойду забирать. Буду очень Вам благодарна, если подскажете, какие документы приложить к жалобе (абсолютно все - определение, исковое, приложения к иску)?
Спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы приложить к жалобе? И определение, и исковое, и приложения к иску?