Возможность подачи иска на установление отцовства и взыскание алиментов по месту жительства ответчика после предыдущей попытки

Если я уже подавала иск в суд ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА на установление отцовства и взыскание алиментов 7 лет назад, и забрала своё заявление по причине приостановления судебного процесса на протяжении почти года из-за того, что ответчик преднамеренно не забирал с почты извещения направленные ему для явки в суд, могу ли я сейчас подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА? Живём с ним в разных городах.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена Алексеевна! Но Вам или Вашему представителю придется ездить на судебные заседания.

Благодарю за потраченное время!

Да можете подать исковое заявление, но лучше присутствовать на заседании.

Спасибо за помощь!

Мои интересы в таком случаи может представлять в суде адвокат? Чтоб мне самой не лететь в его город, т.к. не факт что он явится в суд. Доказательства такого плана как амбулаторная карта беременности где указана его группа крови и скрины с нашей с ним переписки где он подтверждает что он отец ребёнка поспособствуют положительному решению суда удовлетворить мой иск?

В любом случае будет назначена генетическая экспертиза и ребенку и отцу придется ее пройти, отказ от прохождения экспертизы будет расцениваться как уклонение, и будет вынесено соответствующее решение.

А если ответчик преднамеренно не забирает с почты извещения о явке в суд! Тогда как ему назначат экспертизу ДНК? Я не против её пройти и в своём городе, и в его.

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд. 2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Если Ваши интересы будет представлять адвокат, то соответственно он все сделает.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым
.

ч.3 ст.79 ГПК РФ.