Я работал неофициально 5 месяцев, ушел с работы, но начальник не выплачивает расчет - что делать?
Здравствуйте.
Поскольку работали неофициально - то да, начальник вполне может не выплатить расчет. Можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, или в прокуратуру, по поводу задолженности по выплате заработной платы. Либо впоследствии придется устанавливать факт трудовых отношений через суд.
Согласившись работать неофициально, Вы согласились и с тем, что юристы практически ничем не смогут Вам помочь.
Добрый день во первых ваш работодатель и Вы должны были заключить трудовой договор - только в данном случае Вы можете иметь какие то гарантии. Так как у вас неофициальные трудовые отношения - в случае нарушения ТК РФ Вы должны в суде представить доказательства о существовании трудовых отношений.