LSN Messenger
Тюмень, 13.08.2014, 08:02

Судебное разбирательство о месте жительства ребенка - перспективы и возможные препятствия

Вопрос №4615234 из г. Тюмень
опубликован 13.08.2014, 08:02
Я подал в суд на определение места жительства ребенка-дочери 6 лет со мной отцом. Мать (ответчица) в это время с тяжелым заболеванием лежала в больнице. Ребенок находился у бабушки (матери ответчицы), бабушка мне ребенка не дает, даже увидеться. 7 августа 2014 г мать-ответчица умерла. Я хотел забрать ребенка, но мне его не отдали, бабушка очень скандальная. Суд назначили на 26 августа. Бабушка наняла адвоката и хочет подать встречный иск на лишение меня родительских прав. Хотя я работаю-военный, у меня полная семья, есть ребенок в браке, алименты платил, материально обеспечен. Оснований для лишения меня родительских прав нет. Ребенка настраивают против меня, запугивают,. Написал заявление в полицию о том что мне не дают ребенка, опека бездействует. Выиграю ли я суд. И на каком основании бабушка может явиться в суд с адвокатом, если ответчик-мать ребенка и она умерла. Адвокат бабушки сказал мне в полиции, что он меня закроет на 15 суток в полицию, если я заберу ребенка до суда-что это мое действие будет препятствие суду. Подскажите пожалуйста есть ли такой закон. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат ведет себя недостойно,запугивая вас таким Образом По закону у вас приоритет воспитании ребенка по отношению к ее бабушке Поэтому вы имеете полное право забрать себе ребенка Для лишения родительских прав нет оснований

13.08.2014, 08:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет такого закона.Главное нужно не трамвировать психологически ребенка.Если ребенок хочет до суда быть у бабушки,то пусть и будет.Не надо оказывать психологического давления ни Вам,ни бабушке на ребенка.Правомерное решение примет только суд,с учетом прежде всего,интересов ребенка.Удачи!

13.08.2014, 08:08

Скажите пожалуйста, а какой сейчас смысл от суда, если мать умерла, отец есть. И нужен ли на суд акт осмотра жилого помещения, я живу в части есть прописка, со мной живет моя семья и у них тоже прописка в части

13.08.2014, 08:16

Здравствуйте! Но у бабушки и у Вас есть право обратиться в суд,она им воспользовалась.А есть смысл или нет решит сам суд.

суд очень будет интересовать в каких условиях будет жить ребенок.Нужен не только акт,справка о составе семьи,размер занимаемой квартиры в кв.м.,справка о зарплате может потребоваться.И потом Я не знаю кто подавал на суд и какие исковые требования? На иск необходимо представить в суд возражения по иску.Удачи!

13.08.2014, 09:05

У Вас и у бабушки есть право на обращение в суд.Я точно не понял,кто воспользовался этим правом и обратился в суд с исковым заявление .Вы неточно назвали исковые требования.На иск нужно подавать возражения в суд.При решении вопроса суд уделит много внимания изучению того ,где будет жить ребенок.Нужен и акт осмотра,размер квартиры,справка о составе семьи.Может быть полезна справка о Вашей зарплате.От адвоката или суда может прозвучать вопрос-намерена ли жена усыновить(удочерить ) ребенка. И на будущее.не пишите уточнения снова в вопросах.Много отнимает времени.Кто эту практику начал,не знаю,но все уточнения пишутся в личку.Так и было до вчерашнего дня.Если что-обращайтесь.Удачи!

13.08.2014, 09:14