Проблемы при определении места жительства ребёнка - Решение суда, заявления в полицию и отказ от соблюдения соглашения

Год назад у нас был суд по определению места жительства ребёнка. Мать написала иск в суд и отец. У отца судья иск не приняла и мой адвокат предложила написать ходатайство чтоб вопрос решили без меня, а мы напишем новый иск в другой суд, а на это решение напишем жалобу в краевой суд. Когда пришло время суда адвокат у нас уехала в отпуск написала ходатайство, что нет адвоката она на заслуженном отдыхе в санатории. Надо до мной все посмеялись и решили всё в пользу матери. Решения краевого суда на руках у меня нет. Я подал иск о встречах с ребёнком, решили принять мировое соглашение, но мать ребёнка настраивает против меня и моей супруги и пишет заявления в полицию. Ребёнку 6 лет и каждый раз когда я его забираю он у меня спрашивает папа а ты меня на совсем забрал. Что мне делать в этой ситуации. До 10 лет она вымотает ребёнку все нервы и нарушит психику. 18 числа я не смог забрать ребёнка и приехала бабушка и ей его не отдали в детском саду. Воспитательница позвонила матери хотя я её предупредил, что бабушка приедет. Ребёнок плакал и искал защиту у моей супруги глазами, но она ни чем ему не могла помощь с нашими законами. Правильно или нет поступила воспитательница. У меня написано заявление что бабушка может забирать ребёнка из д/сада, но мать ребёнка сказала, что по суду забираешь ты и бабушке я не отдам ребёнка.
Лучший ответ

Ваше маме, т.е. бабушке нужно подать иск от себя на установления порядка общения с внуком (внучкой), такое предусмотрено законом, тогда время общения Вашей семьи с ребенком увеличится, мать обязана будет давать ребенка для встреч, судебные приставы проконтролируют. вы сами можете подать новый иск и изменить порядок общения с ребенком, увеличив время и частоту общения. Советую обратиться к детскому психологу, набирать документы для доказывания, когда подадите иск об определении места жительства ребенка с Вами, Уже сейчас это делайте.

Спасибо огромное. А как быть с воспитательницей в саду. Мы считаем что поступила не правильно зная, что ребёнок ждал когда поедет к папе плакал, просил мать я с тобой не поеду, а поеду к папе, за мной сейчас бабушка приедет. воспитательница стояла и смотрела на истерику ребёнка. Мы написали на мать заявление,что она подвергает ребёнка психологическому воздействию и воспитательница этому содействовала.

Бабушка согласно закону также имеет право на общение с внуком. Пусть обратится в орган опеки и попечительства по этому поводу.

Что касается места жительства ребёнка, то суд уже принял решение по этому вопросу, вы можете лишь расчитывать на общение с ребёнком

Спасибо. В органы опеки мы написали не одно заявление. Иск встречах ребёнка бабушки и дедушки тоже составили. Сегодня бабушка иск сдаст в суд