Сохранится ли место в медицинском коледже для сына, поступившего на коммерческой основе, призываемого в армию? Возможность отсрочки на 1 учебный год.
Мой сын поступил в мед. коледж после 11 класса на комерчискую основу, ему 18 лет. В октябре его призывают в армию. Сохранится ли место в коледже до его возвращения? Может ли военкомат дать отсрочку на 1 учебный год?
Ольга Вячеславовна, добрый день. Отсрочку от призыва дает не военкомат, а закон.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Всего Вам доброго!