Не включенный в программу капитального ремонта дом - обязаны ли собственники накапливать средства и почему?

Должны ли собственники жилья, производить накапливание средств на Кап. Рем, если их дом не включён в программу кап. ремонта? Если должны, то чем это обоснованно?
Лучший ответ

Да, внесение средств на кап. ремонт многоквартирного дома ДОЛЖНО производиться ВСЕМИ собственниками помещений в таком доме, именно в силу закона (ЖК РФ), независимо от того, включён дом в программу кап ремонта или нет.

Спасибо за ответ!